ШКОЛА НА ПРОЛЕТАРСКОЙ
ул.Пролетарская, 72
тел. 21-33-81,
+7-902-061-33-81
ШКОЛА НА ЛЕНИНА
ул.Ленина, 56
тел. 21-43-91,
+7-902-061-43-91
ШКОЛА НА УШАКОВА
ул.Ушакова, 24а
тел. 24-33-01,
+7-924-722-33-01

Сведения об образовательной организации






Наши новости

01.06.18 
Изучайте английский и китайский язык в течение лета! Подготовьтесь на все 100 к будущему учебному году! 

24.03.18 
На весенних каникулах все занятия ведутся по расписанию! 

24.03.18 
Поздравляем Косову Полину с победой в XVI Олимпиаде ДВФУ по китайскому языку среди школьников! 

21.03.18 
В марте школа "Полиглот" проводит серию открытых уроков... 

07.03.18 
8, 9 марта - выходные дни! 

23.02.18 
23 февраля - рабочий день 

Новости

19.04.13 Кембриджские экзамены ESOL

Приглашаем всех желающих сдать Кембриджские экзамены ESOL в июне 2013 года. Регистрация на экзамен  - до конца апреля 2013 года.

      

Кембриджские экзамены дают возможность получить самые авторитетные в мире сертификаты, подтверждающие языковую квалификацию. Ежегодно наши экзамены сдают более 3,3 миллионов человек из 130 стран. Более 13 000 университетов, работодателей и государственных министерств по всему миру признают наши сертификаты.


  ESOL - English to Speakers of Other Languages.

 

Экзамен

Подуровни

Возраст

Уровень

Формат

Время

 

 

YLE Tests

Young Learners English

Tests

Starter

7 – 8

лет

ниже А1

Beg.

Listening

Reading + Writing

Speaking

 

45 мин.

Movers

8 – 11

 лет

= А1

Beg.

Listening

Reading + Writing

Speaking

65 мин.

Flyers

9 – 12

лет

= А2

Elem, Pre – Int.

Listening

Reading + Writing

Speaking

75 мин.

КЕТ

(KET for schools)

1

Key English Tests -

Ключевой тест по английскому языку

 

Отличаются тематикой

11 – 14

лет

А2

Pre – Int.

Reading + Writing

Listening

Speaking

1час 10 мин.

30 мин.

10 мин.

PET

(PET for schools)

2

Preliminary English Tests - Подготовительный тест по английскому языку

 

Отличаются тематикой.

= ЕГЭ

11,12 – 15 лет

В1

Inter.

4.0 – 4.5 IELTS

Reading + Writing

Listening

Speaking

1час 30 мин.

30 мин.

12 мин.

FCE

3

First certificate in English

 

выше ЕГЭ

15 и старше

В2

Upper – Int.

5.0 – 5.5 IELTS

Reading

Writing

Use of English

Listening

Speaking

1час

1час 20 мин.

45 мин.

40 мин.

14 мин.



                            Кембриджские тесты по английскому языку для детей:


Starters, Movers, Flyers

 

YLE Tests: Cambridge Young Learners English Tests

University of Cambridge ESOL Examinations - международный лидер, провайдер тестов по английскому языку, как для изучающих английский язык, так и для преподавателей английского языка.

YLE Tests - отдельная серия Кембриджских экзаменов, созданная специально для детей. Серия экзаменов YLE состоит из 3х самостоятельных тестов различного уровня сложности:

В результате сдачи теста родители и учителя получают оценку знаний ребенка в соответствии с международной шкалой уровней владения английским языком (Common European Framework of Reference for Languages / CEFR).

Экзамен YLE ставит перед собой несколько задач:

определить уровень владения английским языком,

выявить способность ребенка грамотно излагать свои мысли на иностранном языке,

ознакомить ребенка с системой международных тестов и создать позитивное впечатление о них,

стимулировать детей и подростков к изучению английского языка на раннем этапе, так как Кембриджские тесты по английскому языку будут первой серьезной ступенькой в успешном продолжении изучения английского языка.

 

Формат YLE

Каждый экзамен YLE (Starters, Movers и Flyers) проверяет 4 языковых навыка и состоит из 3 модулей:

восприятие иностранной речи на слух

чтение + письмо

разговорная речь.

Все три модуля красочно представлены в тесте в виде занимательных заданий. Все задания задания Cambridge YLE сформированы с учетом методического принципа «от простого к сложному». Задания по восприятию иностранной речи на слух и чтению/письму проводятся для группы детей. Устный тест проводится экзаменатором в индивидуальном формате.

 

Проверка экзаменов YLE

Все экзаменационные работы проверяются в Cambridge ESOL.

На устном тесте присутствует один экзаменатор, который тестирует кандидата и оценивает уровень разговорной речи кандидата.

 

Результаты экзаменов YLE

Результаты будут известны через 5 недель после сдачи теста.

Экзамены YLE невозможно не сдать. Все кандидаты, сдавшие три компонента теста, получают международный кембриджский сертификат, набирая разное количество баллов.

Каждый модуль Кембриджских детских тестов оценивается по пятиуровневой шкале. В сертификате результаты кандидата отображаются в виде гербов Кембриджского Университета вместо баллов или оценок.

3 герба – минимальный показатель, который кандидат может получить за весь тест (по одному гербу за каждый модуль). То есть, если кандидат набрал 1 герб по конкретному модулю теста, это означает, что кандидату необходимо поработать над этим модулем.

15 гербов – максимальный показатель, который кандидат может получить за весь тест.

10 и более гербов из возможных 15, в общем количестве по всем трем модулям, означает, что кандидат выполнил тест очень хорошо, ответив правильно на большинство вопросов, и может начинать готовиться к следующему уровню кембриджских тестов.

Если кандидата не устраивает результат экзамена, он может зарегистрироваться на следующую сессию и сдать экзамен повторно.

 


KET

      Экзамен Cambridge English: Key («Ключевой тест по английскому языку») — первый в серии экзаменов Cambridge ESOL. Он требует знания английского на базовом уровне (Pre-Intermediate).

Для кого предназначен KET?

Успешно сдать KET могут те, кто владеет английским языком на базовом уровне и может использовать его, например, во время путешествия по чужой стране, для общения в простых бытовых ситуациях. С 2009 года появилась новая разновидность KET — KET for Schools, разработанная специально для кандидатов от 11 до 14 лет. Единственное, чем KET for Schools отличается от KET, — это тематика экзаменационных материалов, призванная отвечать интересам и опыту юных кандидатов. При этом возраст для сдачи экзамена является лишь рекомендацией. KET сдают кандидаты в 100 странах мира. Большинство из них — школьники или студенты. Около 85% сдающих экзамен прошли подготовительные курсы.

Каков уровень KET?

Этот тест соответствует уровню A2 общеевропейской шкалы (Pre-Intermediate). На данном уровне кандидат должен уметь:

·         Понимать простые вопросы и указания.

·         Выражать мнения и просьбы.

·         Заполнять бланки, анкеты, писать письма и открытки, связанные с предоставлением личных данных.

Из чего состоит KET?

В KET три части, которые называются «papers»:

Reading and Writing (Чтение и Письмо) (1 час 10 минут). Задания проверяют понимание простой письменной информации на знаках, в брошюрах, газетах и журналах, а также умение заполнять пропуски в простых предложениях и писать короткие сообщения или записки в 25-35 слов.

Listening (Аудирование) (30 минут). Вы должны понимать устные сообщения в медленном темпе.

Speaking (Устная речь) (10 минут). Вы должны продемонстрировать умение участвовать в беседе на простые бытовые темы. Эта часть сдается либо в паре с другим кандидатом, либо в группе из трех человек.

Результаты KET

Итоговый балл, который Вы получаете после сдачи экзамена, представляет собой сумму баллов по всем трем тестам (Reading/Writing, Listening and Speaking).

Оценка за Reading and Writing составляет 50% теста, Listening и Speaking — по 25%. Для того, чтобы получить оценку «Pass» («Хорошо»), нужно набрать 70% от максимально возможной суммы баллов. Для получения оценки «Pass with Merit» («Отлично») требуется 85% баллов и выше.

Кандидаты, успешно сдавшие экзамен, получают следующие оценки:

1.    Pass with merit (85-100%)

2.    Pass (70-84%)

3.    Level A1 (45-69%)

Кандидаты, не сдавшие экзамен, получают следующую оценкy:

1.    Fail (0-44%)

Кандидаты, которые не набрали нужный балл для сдачи экзамена KET, но показали умение использовать английский язык на уровне А1, получают сертификат уровня А1. Не сдавшими экзамен считаются кандидаты, не набравшие баллов до уровня А1.


PET

   Экзамен Cambridge English: Preliminary («Подготовительный тест по английскому языку») — второй в серии экзаменов Cambridge ESOL. Он требует знания английского на среднем уровне (Intermediate).

Для кого предназначен PET?

Успешно сдать PET могут те, кто владеет английским языком в достаточной мере для того, чтобы общаться на знакомые темы, вести личную переписку, понимать простую информацию на слух. С 2009 года появилась новая разновидность PET — PET for Schools, разработанная специально для кандидатов от 11 до 14 лет. Единственное, чем PET for Schools отличается от PET, — это тематика экзаменационных материалов, призванная отвечать интересам и опыту юных кандидатов. При этом возраст для сдачи экзамена является лишь рекомендацией. Кандидаты в 100 странах мира сдают PET. Возраст большинства кандидатов — от 12 до 18 лет, а 25% сдающих экзамен — старше 19 лет. Большинство из них — школьники или студенты. Около 88% сдающих экзамен прошли подготовительные курсы.

Каков уровень PET?

Этот тест соответствует уровню B1 общеевропейской шкалы (Intermediate). На данном уровне кандидат должен уметь:

В PET три части, которые называются «papers»:

Reading and Writing (Чтение и Письмо) (1 час 30 минут). Задания проверяют понимание простой письменной информации на знаках, в брошюрах, газетах и журналах, а также умение пользоваться различными словами и структурами при написании сообщений или писем из 100 слов.

Listening (Аудирование) (30 минут). Вы должны понимать объявления, интервью и обсуждения различной тематики, не требующей специальных знаний. Вам надо также показать умение понимать настроение и намерения говорящих.

Speaking (Устная речь) (12 минут). В ходе экзамена Вы примете участие в беседе, задавая вопросы своему собеседнику и отвечая на его/ее вопросы, свободно выражая свое мнение. Эта часть сдается либо в паре с другим кандидатом, либо в группе из трех человек.

Результаты PET

Итоговый балл, который Вы получаете после сдачи экзамена, представляет собой сумму баллов по всем трем тестам (Reading/Writing, Listening and Speaking). Оценка за Reading and Writing составляет 50% теста, Listening и Speaking — по 25%.

Для того, чтобы получить оценку «Pass» («Хорошо»), нужно набрать 70% от максимально возможной суммы баллов. Для получения оценки «Pass with Merit» («Отлично») требуется 85% баллов и выше.

Кандидаты, успешно сдавшие экзамен, получают следующие оценки:

1.    Pass with merit (85-100%)

2.    Pass (70-84%)

3.    Level A2 (45-69%)

Кандидаты, не сдавшие экзамен, получают следующую оценкy:

1.    Fail (0-44%)

Кандидаты, которые не набрали нужный балл для сдачи экзамена PET, но показали умение использовать английский язык на уровне А2, получают сертификат уровня А2. Не сдавшими экзамен считаются кандидаты, не набравшие баллов до уровня А2.


 

FCE

Экзамен First Certificate in English («Первый сертификат по английскому языку» или, как его часто называют сокращенно, «Первый сертификат») — третий в серии экзаменов Cambridge ESOL. Он требует знания английского на достаточно высоком уровне (Upper-Intermediate).

Каков уровень FCE?

Этот тест соответствует уровню B2 общеевропейской шкалы (Upper-Intermediate). На данном уровне кандидат должен уметь:

·         Понимать основную идею текстов различной тематики.

·         Свободно изъясняться и общаться с носителем языка без того, чтобы кто-нибудь из собеседников делал особые усилия.

·         Улавливать на слух намерения и настроение участников интервью, телефонного разговора, радиопередачи.

·         Изъясняться на различные темы, обсуждать международные новости и уметь анализировать достоинства и недостатки отдельной ситуации.

·         Четко и аргументировано излагать свои мысли на письме, выражая собственное мнение и описывая преимущества и недостатки различных точек зрения.

Из чего состоит FCE?

В FCE пять частей, которые называются «papers»:

Reading (Чтение и понимание текста) (1 час). Задания проверяют понимание текстов из газетных и журнальных статей, отчетов, художественной литературы, рекламы и т.д., их структуры, выраженных в них идей и мнений. Количество вопросов — 30. Объём каждого текста — 550-700 слов. Общий объем текстов — около 2000 слов.

Типы заданий:

·         multiple choice (множественный выбор),

·         gap-filling (заполнение пропусков — на уровне предложений),

·         multiple matching (соотнесение вариантов).

Writing (Письменная речь) (1 час 20 минут) В ходе этого этапа тестирования необходимо написать два сочинения. Первое — письмо или электронное сообщение (e-mail) от 120 до 150 слов. Второе сочинение — по выбору статья, эссе, письмо, отчет, отзыв или рассказ длиной 120-180 слов.

Среди заданий второй части теста есть одно, для выполнения которого нужно прочитать книгу из списка художественных произведений, предложенных организаторами экзамена заранее (так называемая "set texts option"). Задание представляет собой сочинение на тему, имеющую отношение к прочитанной книге и требующей знания определенных подробностей (имена героев, сюжет и т.д.). Этот список един для всего мира и обновляется каждые 2 года.

Произведения на 2012 - 2013 годы:

·         William Thackeray: Vanity Fair (Black Cat or any edition)

·         Mary Stewart: This Rough Magic (OUP).

Произведения для FCE for Schools на 2013 год:

·         Mary Shelley: Frankenstein The ELT Graphic Novel (HEINLE Cengage)

·         Anthony Bourke & John Rendall: A lion called Christian (Scholastic)

Произведения на 2010-2011 годы:

·         Wilkie Collins The Woman in White

·         Michael Crichton Jurassic Park

 

Объем второго задания должен составлять от 120 до 180 слов. Оценивается умение выполнять поставленную задачу, словарный запас, знание структуры текста, формата, организация материала, связность текста, грамотность.

Use of English (Лексико-грамматический тест) (45 минут). Тест Use of English требует знания основных лексико-грамматических структур английского языка, законов их сочетаемости и умения с ними обращаться. Эти знания и умения нужно проявить, выполняя различные задания, работая как с текстом, так и с отдельными предложениями. Количество вопросов — 30.

Listening (Аудирование) (40 минут). В этой части теста нужно проявить способность понимать английскую разговорную речь, улавливать суть услышанного. Тексты для прослушивания разнообразны — это могут быть короткие отрывки или продолжительные записи интервью, дискуссий, лекций, объявлений, радиопрограмм, передач новостей, фильмов и просто разговоров.

Speaking (Устная речь) (14 минут). Чтобы пройти эту часть теста, нужно уметь общаться на разговорном английском в разнообразных ситуациях, описывать картинки и фотографии, приводить аргументы, приходить к компромиссу. Эта часть сдается либо в паре с другим кандидатом, либо (редко) в группе из трех человек.

Результаты FCE

Общая оценка выставляется по количеству баллов за экзамен в целом. Максимально возможное количество баллов, которое Вы можете получить по итогам экзамена FCE, — 200 (по 40 баллов на каждый этап тестирования).

Кандидаты, успешно сдавшие экзамен, получают следующие оценки:

1.    A (80-100%)

2.    B (75-79%)

3.    C (60-74%)

4.    Level B1 (45-59%)

Кандидаты, не сдавшие экзамен, получают следующие оценки:

1. Fail (0-44%)

Внимание! Кандидаты, которые не набрали нужный балл для сдачи экзамена FCE, но показали умение использовать английский язык на уровне B1, получают сертификат уровня B1. Не сдавшими экзамен считаются кандидаты, не набравшие баллов до уровня B1.

 

 



Полиглот-дв.рф © 2012
Создание и разработка сайтов volfernion
×
Работает на: Amiro CMS